EAS хочет привлечь в Эстонию инвестиций на 100 млн евро и создать 1000 рабочих мест

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Цели утвержденной в среду советом Фондом развития предпринимательства (EAS) программы на будущий год предусматривают привлечение в Эстонию зарубежных инвестиций на 100 млн евро и создание до 1000 рабочих мест.

Как сообщил BNS председатель совета EAS Ахти Кунингас, наряду с привлечением инвестиций из-за рубежа и созданием новых рабочих мест планы на будущий год предусматривают также, что экспорт клинтов EAS и добавочная стоимость, произведенная на одно рабочее место, вырастут по сравнению с нынешним годом на 5 процентов.

"В сфере туризма поставлена цель добиться роста переночевавших в гостиницах иностранных и местных туристов в среднем на 3,8 процента", - сообщил Кунингас.

Совет также утвердил бюджет 2016 года, его объем превышает объем бюджета нынешнего года на 34 процента и достигает 188,5 млн евро, исходят и программы решений порегиональной программе субсидий 2014-2020 годов.

Комментарии
Copy
Наверх