Минобороны России: модуль памяти "черного ящика" сбитого в Сирии Су-24 повреждён

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бортовой самописец бомбардировщика Су-24М, сбитого над Сирией 24 ноября.
Бортовой самописец бомбардировщика Су-24М, сбитого над Сирией 24 ноября. Фото: Mikhail Klimentyev/Mikhail Klimentyev/TASS

Представители комиссии по расследованию гибели российского фронтового бомбардировщика Су-24М, сбитого над Сирией 24 ноября, в присутствии журналистов вскрыли бортовой самописец самолета. 

По словам представителей Минобороны, модуль памяти самописца имеет повреждения, из-за чего часть данных может быть утрачена, сообщает ТАСС.

"Принято решение сделать рентгеноконтроль, что позволит однозначно установить те или иные повреждения на каждой из 16 микросхем", - сказал начальник информационно-аналитического отдела службы безопасности полетов авиации Вооруженных сил РФ Андрей Семенов. По его словам, процедура будет проводиться в лаборатории.

"На верхней плате из восьми микросхем три имеют явные разрушения со сломами, что, по всей видимости, свидетельствует, что полетная информация на них отсутствует", - добавил Семенов.

Уточняется, что повреждение "черного ящика" может быть связано не только с ударом о землю, но и с воздействием ракеты. 

Комментарии
Copy
Наверх