Тренер Емельяненко высоко оценил силу предстоящего соперника «Последнего императора»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Емельяненко (слева).
Федор Емельяненко (слева). Фото: Jeff Chiu/AP

Индийский боец Джейдип Сингх имеет небольшой опыт выступления в смешанных единоборствах, но его нельзя считать слабым соперником для первого боя Федора Емельяненко после возобновления им карьеры. Такое мнение ТАСС высказал тренер россиянина Владимир Воронов.

В середине июля самый известный российский боец по прозвищу "Последний император" объявил о возобновлении карьеры.

28-летний Сингх, специализирующийся в кикбоксинге (40 побед в 51 бою), будет соперником Емельяненко по новогоднему бою, который состоится 31 декабря в организации Rizin FF в Токио. В официальных боях по правилам ММА индиец принимал участие дважды, и оба раза одержал победу досрочно. В 2010 году Сингх победил россиянина Сергея Харитонова в бою по правилам кикбоксинга.

"Сингх у Харитонова выиграл чисто, разбив его в первом раунде. Не думаю, что это может сделать слабый соперник, - сказал Воронов. - А я не считаю Харитонова слабым соперником. У Сингха есть опыт выступлений в смешанных единоборствах, и там он тоже выигрывал досрочно".

Сам Сингх планирует победить легендарного россиянина.

"Я сделаю все от меня зависящие, чтобы не упустить этот шанс, который мне предоставили. Я рад, что мне удастся сразиться с Федором", - заявил Сингх на пресс-конференции.

На профессиональном ринге Емельяненко провел 38 боев, одержав 34 победы (27 - досрочно) и потерпев четыре поражения. Один поединок с участием российского спортсмена признан несостоявшимся.

39-летний Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по смешанным единоборствам в тяжелом весе по версии японской организации "Прайд", а также четырехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

Соревнования пройдут 29 и 31 декабря на "Сайтама Супер Арене". В них будет участвовать и эстонский атлет Баруто, известный по выступлениям в сумо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх