В декабре самой популярной была Центристская партия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Центристской партии.
Заседание Центристской партии. Фото: Erik Prozes

В декабре наиболее популярной была Центристская партия, популярность которой по сравнению с ноябрем выросла на 2 процента до 25 процентов, сообщается в проведенном TNS Emor по заказу BNS исследовании популярности партий. 

Если бы парламентские выборы состоялись завтра, то за Центристскую партию проголосовали бы 25, за Партию реформ 21, за Социал-демократическую (SDE) 16, за Свободную 15, за Консервативную народную партию EKRE  11, а за союз Isamaa и Res Publica (IRL) 8 процентов опрошенных.

Из внепарламентских партий Партию зеленых в декабре поддерживали 3 процента, Партию народного единства, Партию независимости Эстонии и прочие внепарламентские партии, а также независимых кандидатов поддерживали один процент опрошенных.

Рейтинг Центристской партии в декабре по сравнению с ноябрем вырос на два, Партии реформ на один процент, рейтинг SDE не изменился, а рейтинги Свободной партии EKRE понизились на один процент.

Не имеющия парламентского мандата Партии зеленых потеряла по сравнению с ноябрем один процент поддержки, Рейтинг Партии народного единства и других внепарламентских партиий и независимых кандидатов по сравнению с ноябрем не изменился, а рейтинг Партии независимости Эстонии на один процент вырос.

Всего TNS Emor с 9 по 16 декабря было опрошено 967 граждан Эстонии в возрасте 18-74 лет. Доля ответивших "не могу сказать" составила 14 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх