У россиянина на границе отобрали эстонкие сыры и колбасы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таможенники. Иллюстративное фото.
Таможенники. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Марипуу

После шопинга в Эстонии у россиянина, возвращавшегося на автомобиле из Эстонии в Россию, отобрали 34 килограмма продуктов, передает портал fontanka.fi.

Во время досмотра на пункте пропуска «Ивангород» в машине были обнаружены и изъяты 20 килограммов сыра и более 14 килограммов колбасы. Разрешений Россельхознадзора на ввоз и ветеринарных документов у путешественника при себе не оказалось. Продуктовый набор был возвращен в Эстонию.  

Управление Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти напоминает, что исключением является ввоз до 5 кг включительно в расчете на одно физическое лицо готовой продукции животного происхождения (консервы, масло сливочное, маргарин с содержанием животных жиров, колбасные и рыбные изделия, прошедшие термическую обработку, готовые молочные продукты, морепродукты) в заводской упаковке, при условии благополучия в эпизоотическом отношении страны - производителя указанного товара и страны вывоза.

Накануне так же стало известно, что у двух россиян, переходивших пешком границу в Ивангороде, забрали 14 килограммов сырого мяса.  

Комментарии
Copy
Наверх