В Финляндии расследуют изнасилование шестилетней девочки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция Финляндии. Иллюстративный снимок.
Полиция Финляндии. Иллюстративный снимок. Фото: Soome politseiamet

В Восточном Уусимаа (Южная Финляндия) коренного жителя 1974 года рождения подозревают в изнасиловании малолетнего ребёнка с отягчающими обстоятельствами. Жертва – девочка шести лет.

Кроме того, по данным следствия, подозреваемый распространял детские порнографические фотографии. Как сообщил изданию MTV3 следователь Киммо Хювяринен, речь, однако, идёт об одном конкретном случае, а не о систематическом распространении запрещённых изображений, пишет портал fontanka.fi.

«Фото получили около десятка человек по всей Финляндии. Мы выяснили личность адресантов, поскольку хранение подобных материалов является преступлением», - заявил господин Хювяринен.

Преступление было совершено в период с сентября по ноябрь. У полиции нет данных о том, был ли подозреваемый один или было несколько человек.

По данным Статистического центра Финляндии, в 2014 году жертвами изнасилований стали трое детей в возрасте от 5 до 9 лет и двое – ещё младше.

Комментарии
Copy
Наверх