Клиент поссорился с мебельной фирмой из-за фото

Михаил Евдокимов
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото кухни.
Фото кухни. Фото: скриншот

(дополнено)
В редакцию Postimees.ru обратилась читательница Алина Дроницина, которая была удивлена хамским, по ее оценке, ответом со стороны руководителя мебельной фирмы Vendi Mööbel на просьбу удалить фотографию ее кухни с сайта. Сам руководитель фирмы Дмитрий Щеглевски считает, что ничего особенного в его ответе нет и что на «недобрую просьбу клиент получил ироничный ответ».

По словам Алины, они заказывали кухню около двух лет назад у фирмы Vendi Köögid (сейчас фирма называется Vendi Mööbel – ред.), а совсем недавно их знакомые решили поставить себе кухню и случайно обнаружили фотографии кухни Алины на сайте фирмы.

«Сначала мы были удивлены, думали что они что-то напутали. Оказалось, что это действительно наша кухня, причем уже достаточно обжитая и сфотографированная мной самой, чтобы послать и показать маме. Нас это возмутило, что фирма без нашего согласия выставила личную фотографию как рекламу своей продукции», - рассказала Postimees.ru Алина.

По ее словам, она начала вспоминать откуда фирма могла ее взять. Вспомнилось, что по просьбе знакомой девушки, которая занималась вопросами, связанными с этой кухней, на ее личный адрес электронной почты были высланы фотографии.

Алина обратилась с просьбой убрать фотографии и в ответ получила письмо следующего содержания: «Спасибо, что обратили внимание. Кухня действительно неопрятная, если Вам за нее стыдно, то почему мы должны быть против. Сможем удалить при первой возможности, когда нам будет удобно. Огромное спасибо за сотрудничество».

Испытав шок от такого ответа, она попросила номер телефон руководителя, так как надеялась что разговор с ним будет продуктивней.

«Номер телефона мне не дали, но через некоторое время он перезвонил сам. Разговор не удался, потому что как только я подняла трубку на меня сходу начали кричать, что ему «не нравится, когда ему указывают что делать», - рассказала девушка.

Руководитель фирмы Vendi Mööbel Дмитрий Щеглевски признал в беседе с Postimees.ru, что именно он написал ответ, и тот был «не совсем добрый». Однако, по его словам, ничего вопиющего в этом нет.

«Клиент начал сам грубить, выставив условие удалить фотографию до первого декабря. Да, мой ответ был не совсем добрый и содержал маленькую издевку, но он был таким из-за того, что это очень простая кухня, она неопрятная и захламлена», - сказал он по телефону.

По его словам, клиент, позвонив в фирму после получения ответа, стала хамить сотруднице Vendi Mööbel, орала в трубку и угрожала обратиться в СМИ. Кроме этого, по его словам, Алина сама предоставила фотографии для демонстрации два года назад.

«В итоге на недобрые требования клиент получил ироничный ответ», - заключил руководитель Vendi Mööbel.

Алина признает, что слишком эмоционально разговаривала с сотрудницей Vendi Mööbel и хочет извиниться за это, но она не понимает, чем заслужила такого отношения от этой фирмы.

«Еще раз хочу повториться, что если бы вместо хамства пришло нормальное письмо, в котором меня бы попросили оставить фото, у меня бы не было возражений. Меня шокировало само отношение. Такого ответа я просто не ожидала», - заключила она.

По словам Щеглевски, для ответа на данное письмо он посчитал нужным использовать ту же манеру, ироничный тон, чтобы вызвать человека на контакт.

«Фирма Vendi Mööbel - не разжигатель конфликтов. И если по какой-либо причине (прошу заметить, в письме причин и обоснований не было) наш заказчик хотел бы не показывать нами произведѐнную кухонную мебель на сайте vendimaja.ee , он может, предоставив документацию по этому заказу, ходатайствовать о ликвидации тех или иных данных на сайте», - написал Щеглевски в письменном комментарии.

Сейчас конфликтная ситуация разрешилась, фотография удалена с сайта.

Copy

Ключевые слова

Наверх