Сависаар: Центристская партия является единственной альтернативой реформистскому правительству

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар на мероприятии в Таллиннской ратуше.
Эдгар Сависаар на мероприятии в Таллиннской ратуше. Фото: Facebook

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар в пятницу сказал, комментируя опубликованный BNS рейтинг партий, что избиратели именно в Центристской партии видят единственную серьезную альтернативу реформистскому правительству.

«Сильная позиция Центристской партии показывает, что избиратели считают нас единственной серьезной альтернативой реформистскому правительству, - сказал Сависаар. - Центристская партия остается главным претендентом на портфель премьер-министра, поскольку наряду с конструктивной критикой работы правительства мы можем также предложить альтернативные решения».

По его словам, успех оппозиции по сравнению с правительственной коалицией говорит о том, что избиратели недовольны деятельностью нынешней сомневающейся коалиции и ждут от государства другой, ориентированной на людей политики.

Сависаар добавил, что рост популярности также говорит об одобрении сторонниками Центристской партии результатов прошедшего в конце ноября конгресса партии. «То, что рейтинг Центристской партии только вырос, говорит об одобрении нашими сторонниками результатов конгресса и первых представленных руководством идей. Будь то большее вовлечение рядовых членов в формирование позиций партии или больший фокус на сельских регионах партии», - сказал он.

Он добавил, что Центристская партия занимает очень сильную позицию и продолжит работу над тем, чтобы сохранить и увеличить преимущество перед конкурентами.

Если бы парламентские выборы состоялись завтра, то за Центристскую партию проголосовали бы 25, за Партию реформ 21, за Социал-демократическую (SDE) 16, за Свободную 15, за Консервативную народную партию (EKRE) 11, а за союз Isamaa и Res Publica (IRL) 8 процентов опрошенных.

Комментарии
Copy
Наверх