IRL: мы последние в рейтинге, но мы работаем не ради популярности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Опросник партии IRL. Иллюстративный снимок.
Опросник партии IRL. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik

Союз Отечества и Res Publica (IRL) занимает по популярности последнее место среди представленных в парламенте партий, по словам генерального секретаря партии, IRL порадовала бы более высокая популярность, но партия работает не ради рейтинга.

«После последних выборов IRL сфокусировалась на работе внутри партии и более тесном общении с отделениями, у нас появились новые стратегия деятельности и руководства. Мы, разумеется, порадовались более высокому рейтингу, но мы работаем не ради рейтинга, а ради проведения важной для нас политики. Оценку партии дают выборы, результаты которых не всегда совпадают с рейтингом партий», - сказал BNS генеральный секретарь партии Керт Карус. Он добавил, что у IRL многолетний политический опыт и что многие важные для Эстонии реформы были связаны с нахождением IRL у власти.

В декабре наиболее популярной была Центристская партия, популярность которой по сравнению с ноябрем выросла на 2 процента до 25 процентов, сообщается в проведенном TNS Emor по заказу BNS исследовании популярности партий.

Если бы парламентские выборы состоялись завтра, то за Центристскую партию проголосовали бы 25, за Партию реформ 21, за Социал-демократическую (SDE) 16, за Свободную 15, за Консервативную народную партию (EKRE) 11, а за союз Isamaa и Res Publica (IRL) 8 процентов опрошенных.

Комментарии
Copy
Наверх