Аксенов: Крым не получил ни одной копейки из обещанных Россией 15 млрд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Аксенов.
Сергей Аксенов. Фото: Japaridze Mikhail/ITAR-TASS

Власти непризнанного автономией Крыма, который был аннексирован Россией в прошлом году, пожаловались на нежелание российского руководства помогать полуострову, сообщает Newsru.com.

С претензиями выступил Сергей Аксенов. Он принял участие в заседании круглого стола "Крым и вызовы для России. Развитие в условиях санкций" в Москве. Аксенов заявил, что в 2015 году полуостров не получил финансирование в рамках федеральной целевой программы развития.

"В 2015 году должны были освоить 15 млрд руб. Сегодня уже декабрь, на сегодня еще ни одной копейки", - приводят слова чиновника FlashCrimea.

По словам Аксенова, из-за этого не удалось заняться развитием инфраструктуры полуострова. Население недовольно. "Люди говорят: вы пообещали построить водовод, больницу - постройте", - указал Аксенов. Он призвал власти РФ к активной помощи: "Иначе мы так вообще никогда ничего не построим".

Программа, о которой ведет речь Аксенов, была одобрена правительством РФ в августе 2014 года. В соответствии с ней Россия обещала выплатить Крыму до 2020 года 681 миллиард рублей на развитие экономики и повышение качества жизни населения.

Комментарии
Copy
Наверх