Кубкок IBU: россияне заняли весь пьедестал, эстонские биатлонисты в ТОП-40 не попали

Artur Gusseinov
Рене Цахна.
Рене Цахна. Фото: Tairo Lutter

Россияне Матвей Елисеев, Антон Бабиков и Юрий Шопин заняли три первых места в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Обертиллиахе. Эстонские спортсмены были далеко от первой десятки.

Елисеев, допустивший один промах на четырех огневых рубежах, победил с результатом 50 минут 4,3 секунды, Бабиков (0 промахов; +41,0 секунды) стал вторым, Шопин (0; +1.08,2) - третьим.

Россиянин Тимофей Лапшин (5; +4.53,7) показал 24-й результат.

Лучшим среди эстонцев был Рене Цахна, который допустил три промаха, отстал от победителя на 36,5 сек и занял 46-е место.

Результаты других эстонских биатлонистов: Йоханн Талихярм - 58 (2; +7.28,7),  Ян Трейер 70 (5; +8.57,5) Эно Вахтра 91 (6; +11.13,3). Дистанцию завершили 136 спортсменов.