Пентагон опроверг негативное влияние ПВО России на операцию в Сирии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пентагон.
Пентагон. Фото: SCANPIX

Размещение Россией систем ПВО в Сирии не препятствует авиаударам международной коалиции во главе с США по позициям группировки "Исламское государство", заявил представитель министерства обороны США Стивен Уоррен.

"Мы в открытом режиме обсуждали присутствие и российских, и сирийских систем ПВО на севере Сирии, но я могу сказать, что серьезных перебоев в наших операциях нет", - заявил Уоррен журналистам по видеосвязи.

"Мы продолжаем наносить удары на северо-западе Сирии", - добавил он.

Представитель также опроверг сообщения, что российские системы ПВО отслеживали полеты самолетов коалиции с помощью своих радаров.

В то же время он признал, что Россия разметила установку SA-17 (БУК-M1-2) в провинции Алеппо.

Ранее агентство "Блумберг" сообщило, что размещение установки БУК-M1-2 привело к тому, что международная коалиция прекратила полеты над сирийской территорией в районе сирийско-турецкой границы к западу от реки Евфрат, за исключением беспилотников, поскольку российская ПВО следила за самолетами коалиции.

Комментарии
Copy
Наверх