СМИ назвали имена спровоцировавших отставку Моуринью игроков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью.
Жозе Моуринью. Фото: Adam Davy/PA Wire/PA Images

Инициаторами отставки Жозе Моуринью с поста главного тренера «Челси» стали полузащитники Эден Азар и Франсеск Фабрегас, утверждает NBC Sports со ссылкой на свои источники.

Издание отмечает, что Фабрегас неоднократно жаловался руководству клуба на методы работы португальца и всячески подрывал атмосферу в команде, передает «Лента.ру».

Отношением Моуринью также был недоволен бельгийский полузащитник Эден Азар, не раз подвергавшийся критике со стороны тренера. Сам специалист сетовал на то, что в команде есть «несколько гнилых яблок».

Сообщается, что Моуринью был вынужден бороться с напряженной ситуацией в раздевалке команды на протяжении нескольких недель в связи с последними неудачами лондонского клуба.

17 декабря на последней перед увольнением тренера тренировке футболисты устроили драку. Причиной конфликта стал жесткий подкат Фабрегаса против одного из одноклубников.

Комментарии
Copy
Наверх