Эдгар Сависаар рассказал о главной угрозе для безопасности Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Eero Vabamägi

Отстраненный от должности мэра Таллинна Эдгар Сависаар сказал в интервью финскому изданию Helsingin Sanomat, что для Эстонии сегодня наибольшую угрозу представляет терроризм, а не действия нашего восточного соседа.

Финский журналист спросил у Сависаара, угрожают ли действия России безопасности Эстонии. «Угроза номер один - это терроризм, Исламское государство», - ответил Сависаар. Он также вспомнил о том, что в этом году по случаю вручения Нобелевских премий в Стокгольме были предприняты беспрецедентные меры безопасности. «Вы думаете, что это было сделано из-за России»?» - спросил Сависаар.

Также в интервью речь зашла о Крыме. «Я никогда не был в Крыме, - признался Сависаар. - Прежде всего жители Крыма должны решать, хотят они быть частью Украины или России. Это вопрос самоопределения».

Также он выразил негативное отношение к санкциям против России.

Комментарии
Copy
Наверх