Финны потратят 230 тысяч евро, чтобы убедить беженцев отказаться от переезда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Министерство иностранных дел Финляндии продолжает кампанию, которая должна убедить потенциальных беженцев отказаться от переезда в Финляндию. Об этом сообщает портал fontanka.fi со ссылками на издание Helsingin Sanomat и внешнеполитическое ведомство.

В министерстве иностранных дел подчеркивают, что их цель - дать правдивую информацию о жизни в стране, чтобы просители убежища не были разочарованы условиями жизни в Финляндии. Напомним, ранее Иммиграционная служба страны заявила, что около половины беженцев из Ирака передумали оставаться в Финляндии, так как Финляндия не оправдала их надежд. 

В будущем министерство иностранных дел Финляндии будет пытаться работать с потенциальными беженцами как с помощью печатной продукции, так и через социальные сети. В основном информация будет подаваться на арабском и сомалийском языках, так как большинство беженцев в Финляндии - уроженцы из этих стран.

МИД страны уже согласовал с финансовым комитетом парламента выделение дополнительных 230 тысяч евро на эти цели. Министр иностранных дел страны Тимо Сойни согласился с таким решением.

Член комитета по иностранным делам и один из видных оппозиционеров страны Ютта Урпилайнен, в свою очередь, считает, что деньги лучше было бы направить в неправительственные организации.  

По данным Иммиграционной службы Финляндии, за весь 2015 год Финляндия приняла 32 067 беженцев.

Комментарии
Copy
Наверх