Моуринью: “особенный" тренер срочно ищет работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью.
Жозе Моуринью. Фото: SCANPIX

Бывший главный тренер "Челси" Жозе Моуринью не намерен брать перерыв после своего увольнения и хочет немедленно вернуться к работе, пишет Би-би-си

52-летний португалец был вынужден покинуть свой пост в лондонском клубе после девяти поражений в 16 матчах чемпионата Англии и скандальной потери его командой спортивной формы.

Ранее сообщалось, что, несмотря на свое увольнение Романом Абрамовичем, он будет получать от клуба зарплату по меньшей мере до окончания сезона. Поэтому ожидалось, что Моуринью намерен взять перерыв до лета.

Однако представляющее его агентство заявило в субботу, что Моуринью "не устал, и ему не нужен отпуск".

"Он очень позитивен и уже смотрит в будущее", - сообщается в заявлении агентства.

Британские СМИ пишут, что бывшему тренеру "Челси" уже поступают предложения от клубов из разных стран. Среди проявляющих интерес к Моуринью называются, в частности, французский ПСЖ и "Интер", который португалец привел к победам в чемпионате Италии и Лиге чемпионов.

Тем временем новым главным тренером "Челси" назначен голландец Гус Хиддинк, руководивший в прошлом сборным России и Нидерландов,

Пресс-служба клуба сообщила, что назначен он до конца сезона.

Комментарии
Copy
Наверх