Пожар в доме, пострадавшем от взрыва газа, в Волгограде локализован: пять человек погибли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Взрыв бытового газа произошел в жилой девятиэтажке в жилом микрорайоне "Семь ветров" в Волгограде. По предварительным данным, было зафиксировано два хлопка. В результате ЧП госпитализированы 8 человек, в том числе двое детей. Пожарные тушат огонь на четырех верхних этажах дома. В результате взрыва произошло обрушение с одной стороны дома трех верхних квартир - на 9-м, 8-м и 7-м этажах. , передает ТАСС

На месте взрыва в доме в Волгограде найдены тела пяти человек, передает «Интерфакс» со ссылкой на оперативный штаб.

«Два обгоревших тела обнаружены в одной из квартир, еще два — в другой, пятый погибший найден на лестничной площадке одного из этажей», — сообщил источник.

Пожар в доме в Волгограде, где произошел взрыв газа, локализован. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МЧС.

"В 16:04 мск пожар локализован на площади 200 кв. метров. Спасатели приступили к разбору завалов", - сказал собеседник агентства.

Взрыв произошел в одной из квартир девятиэтажного дома на улице Космонавтов, 47. По предварительным данным, было зафиксировано два хлопка. Обрушилась внешняя стена здания со 2 по 9 этажи и произошел пожар на площади около 30 кв. м. По последим данным, в больницах находятся восемь человек, в том числе два ребенка.

Взрыв бытового газа, по предварительным версиям следователей, произошел вследствие либо утечки, либо нарушения правил эксплуатации газового оборудования при проведении ремонтных работ. СК возбудил уголовное по статье 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

В Сети уже появилось видео инцидента.

Сохраняется угроза обрушения конструкций дома в Волгограде, где взорвался газ. Об этом заявил глава МЧС России Владимир Пучков.

"Все работы должны проводиться с соблюдением мер безопасности, так как остаётся риск обрушения конструкций", - сказал он на заседании рабочей группы правительственной комиссии пл предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Комментарии
Copy
Наверх