Путин: не нужно сравнивать действия СССР в Афганистане и США во Вьетнаме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Aleksey Nikolskyi/Sputnik

Президент России Владимир Путин считает неправильным проводить параллели между действия СССР в Афганистане и действия США во Вьетнаме, хотя признает, что в целом афганская кампания Москвы была ошибкой, передает "Интерфакс"

"Не надо путать нас с Афганистаном и Вьетнам. Мы были в Афганистане все-таки по просьбе действующего афганского правительства и президента. Это большая разница", - сказал президент в интервью, которое вошло в документальный фильм "Миропорядок" телеканала "Россия-1" (ВГТРК).

Как отметил Путин, "другое дело, нужно ли было нам ввязываться в афганские события так, как мы ввязались, тут еще надо подумать". "Здесь тоже не все однозначно. Нельзя сказать, правильно это было или неправильно. То, что ошибок была куча наделана, это точно. Но вот само решение, оно было правильным или неправильным, это еще надо внимательно посмотреть", - заявил он.

Вместе с тем, по словам президента, "то, что в целом афганская кампания была ошибкой Советского Союза - это очевидно".

Комментарии
Copy
Наверх