Путин: Запад заблуждается, у нас нет цели воссоздать Советский Союз

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Mikhail Metzel/Mikhail Metzel/TASS

Президент РФ Владимир Путин сожалеет, что страны Запада в реализации своей политики в отношении Украины и в целом на постсоветском пространстве руководствуются заблуждением о стремлении Москвы воссоздать Советский Союз.

"Что касается Украины и вообще постсоветского пространства, то я убежден, что позиция наших партнеров и европейских и американских, связана не с защитой интересов Украины, а с попыткой помешать восоозданию Советского Союза. И никто не хочет нам верить, что у нас нет цели воссоздать Советский Союз", - сказал президент России.

Как отметил Путин, "даже сама гипотетическая возможность объединения усилий России и Украины в рамках современных, прежде всего, экономических интеграционных процессов, которые, безусловно, делали бы и Россию, и Украину более конкурентоспособными в мировой экономике - даже сама эта гипотетическая возможность не дает хорошо и глубоко спать нашим партнерам".

Комментарии
Copy
Наверх