Израиль обстрелял из минометов территорию южного Ливана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Как сообщают израильские военные, в воскресенье они открыли артиллерийский и минометный огонь по позициям в южном Ливане в ответ на выпущенные оттуда ракеты, упавшие на израильскую территорию.

В официальном сообщении говорится, что Израиль считает ливанское правительство ответственным за эти нападения, которые происходят с ливанской территории. Израиль оставляет за собой право "продолжать действовать против любых попыток ущемить израильский суверенитет и безопасность его граждан".

Три ракеты, выпущенные из Ливана, упали на севере Израиля, однако не причинили ни разрушений, ни иного ущерба.

Это произошло спустя несколько часов после того, как появились сообщения о гибели в пригороде Дамаска в результате авиаудара лидера ливанской группировки "Хезболла" Самира Кантара.

Ливанская радикальная шиитская группировка обвинила в нападении израильские ВВС. Те в свою очередь не подтвердили, но и не опровергли свою причастность к произошедшему.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх