Покупатель подозревает, что ему продали не предназначенный для Эстонии смартфон

Mihhail Jevdokimov
, ajakirjanik
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: arhiiv

Тойво, купившей в магазине Euronics смартфон Just5 Blaster 2 считает, что ему продали устройство, которое не распознает работающие в Эстонии радиочастоты и поэтому с его помощью невозможно выходить в интернет. Фирма все обвинения отрицает. 

Купив телефон, мужчина обнаружил, что интернета у него нет. Сначала он подумал, что дело в операторе связи и сменил Tele 2 на Elisa. Однако это не помогло. Телефон показывал, что у него должна работать связь 4G, но подключиться к ней не удавалось, пишет Tarbija24

«В Elisa один техник заявил, что эти телефоны привозят из Чехии, а там другая частота и поэтому в Эстонии продают телефоны с неработающей частотой», - отметил Тойво, который теперь решил обратиться в магазин.

В магазине предложили отправить телефон в Чехию на ремонт, но замену телефону на время ремонта не предложили. Когда Тойво попросил вернуть деньги, ему отказали и предложили выбрать телефон аналогичной ценовой категории. Но и тут Тойво ждала неудача – такого телефона в том магазине, куда он пришел, не оказалось. В итоге мужчина просто покинул магазин.

Через несколько недель выяснилось, что телефон в Чехию не отправлен, так как в эмоциональном порыве Тойво забыл оформить бумаги. Когда все бюрократические процедуры были пройдены, телефон уехал в Чехию, а Тойво несколько недель ходил со старой Nokia.

В итоге мужчина получил телефон обратно в рабочем состоянии. По его словам, больше всего в этой истории его разозлило то, что купленным в сентябре телефоном он начал пользоваться только в декабре. При этом мужчина признает, что сам виноват в том, что оставил телефон на прилавке и ушел из магазина, не оформив необходимые бумаги.

Причину же, по которой мужчина не смог пользоваться интернетом в Euronics объяснили так: на телефоне просто не была включена кнопка, разрешающая передачу данных (а, следовательно, и доступ в интернет). 

Комментарии
Copy
Наверх