В Ида-Вирумаа российских туристов заменили эстонцами и финнами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александровская церковь в Нарве. Фото иллюстративное.
Александровская церковь в Нарве. Фото иллюстративное. Фото: Илья Смирнов

По статистике гостиничных услуг за 10 месяцев этого года, в Ида-Вирумаа спад на российском рынке удалось компенсировать при помощи эстонского и финского рынков.

Если доля российских туристов упала по сравнению с 10 месяцами 2014 года на 25 процентов, то доли эстонских и финских туристов выросли на 11 процентов каждая, сообщил Ида-Вируский центр предпринимательства.

Всего за 10 месяцев статистика останавливавшихся в гостиницах на ночь туристов упала на 3 процента, что, по сообщению центра предпринимательства, является отличным результатом, если учесть, что в 2013 году доля российских туристов была крайне высока в Ида-Вирумаа, целых 30 процентов.

Количество рейсов, предпринятых эстонскими туристами с целью досуга, выросло на 36 процентов. По сообщению центра, этот результат связан с рядом факторов. Во-первых, в уезде появился Noorus SPA. Во-вторых, Ида-Вируский туристический кластер первым в Эстонии провел адресованную внутренним туристам кампанию «Ida-Viru üllatab!», которая могла увеличить число туристических ночевок примерно на 4000.

Туристический кластер запустил исследование и составление плана по девелопменту и маркетингу, чтобы совершить прорыв на эстонском и финском рынках и удержаться на российском рынке.

Стратегическая цель заключается в том, чтобы к 2020 году стать вторым после Таллинна туристическим магнитом Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх