Тренер финских хоккеистов: мы проиграли России, потому что нас отравили

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexey Kudenko/Sputnik

Тренер сборной Финляндии по хоккею Кари Ялонен в интервью изданию Ilta-Sanomat объяснил неудовлетворительные результаты своих подопечных на турнире "Кубок первого канала" качеством еды, которой финнов накормили в Праге, где проходил выставочный матч турнира, передает портал fontanka.fi

Кари Ялонен утверждает, что сборную Финляндии отравили к матчу с командой России, который финны проиграли 0-8. "Еда была абсолютно ужасная! И каждый день нас кормили холодным мясом и спагетти", - рассказал господин Ялонен. Он отметил, что, конечно, спортсменам стоит быть готовыми к такому развитию событий, однако это оказало влияние на игру финской дружины.

Главного тренера поддержал и игрок национальной сборной Ээро Эло (Eero Elo), который в комментарииIlta-Sanomat заявил, что качество еды на турнирах всегда должно быть на самом высоком уровне, чего не было на "Кубке Первого канала". 

Менеджер команды  Кари Саволайнен (Kari Savolaisen) также подтвердил, что питание на турнире было неудовлетворительным, и выразил радость от того, что хоккеисты вернулись домой и смогут поесть финской каши.

Однако судя по другой версии, финские хоккеисты отравились алкоголем, так как слишком активно отмечали победу над чехами 0-3. В частности, об этом пишет спортивное издание "Советский спорт".

Комментарии
Copy
Наверх