Центристская фракция планирует упразднение Закона о совместном проживании

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Teet Malsroos / Õhtuleht

Центристская фракция Рийгикогу не станет автоматически выполнять решение правления партии по упразднению закона о совместном проживании, но обсудит этот вопрос в следующем году, сказал BNS член фракции Энн Ээсмаа.

«На первых порах мы [во фракции] договорились, что не поддерживает проект прикладных актов закона о совместном проживании. Но фракция должна в новом году обсудить отношение к требующему упразднения закона о совместном проживании проекту», - сказал являющийся также членом правления партии Ээсмаа в ответ на вопрос BNS о том, как фракция поведет себя в связи с соответствующим проектом, представленным Консервативной народной партией (EKRE).

В пятницу правление Центристской партии решило, что центристская фракция Рийгикогу поддержит упразднение закона о совместном проживании. В заседании участвовали только поддержавшие кандидатуру Эдгара Сависаара на выборах председателя члены правления, сторонники Кадри Симсон согласованно не пришли на заседание.

«Закон о совместном проживании снова на повестке дня и будет вынесен на обсуждение после нового года. Тогда фракция, скорее всего, примет соответствующее решение, - сказал Ээсмаа. - За этот закон проголосовало несколько членов нашей фракции, кто-то было за, а кто-то, я в том числе, воздержался».

Комментарии
Copy
Наверх