Адвокат Алла Раудсепп должна будет покинуть адвокатуру

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алла Раудсепп.
Алла Раудсепп. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Признанная в понедельник решением Государственного суда окончательно виновной в уголовном преступлении присяжный адвокат Алла Раудсепп, скорее всего, должна будет выйти из состава адвокатуры, сообщает BNS.

По словам канцлера адвокатуры Кристель Вольтенберг, в соответствии с Законом об адвокатуре, адвоката исключают из адвокатуры на основании решения правления в случае, если в отношении него вступило в силу судебное решение по умышленному преступлению или иному преступлению, которое делает продолжение адвокатской работы невозможным.

«Правление адвокатуры соберется на свое очередное заседание 12 января и совершенно ясно, что в повестку дня будут включены как принятое в понедельник решение суда, так и применение соответствующей нормы, вытекающей из закона», - отметила Кристель Вольтенберг в интервью BNS.

В результате объявленного в понедельник решения Госсуда окончательно вступил в силу обвинительный приговор обвинявшейся в подстрекании к лжесвидетельству известному адвокату Алле Раудсепп.

Комментарии
Copy
Наверх