Парковочные штрафы почти не влияют на благосостояние фирм

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

Хотя в последнее время было довольно много суеты вокруг парковочных штрафов, их влияние на экономику парковочных фирм остается незначительным.
 

Автовладелец заключает договор с парковкой, когда оставляет на ее территории свой автомобиль? За это нужно платить? Как должны получать частные парковки информацию об автовладельце, чтобы отправить ему штрафную квитанцию?

Все это важные вопросы, но с экономической точки зрения, имеют относительно низкий приоритет для компаний. «Доля людей, которые не в состоянии заплатить за парковку, составляет что-то около 0,4%», - сказал глава Europark Estonia Кароль Кованен.

Он заявил, что на 1000 парковочных мест выписывается 8 штрафов, что составляет 0,8%. Половина из них, в свою очередь, отпадают по различным причинам, пишет е24.ее.

Именно поэтому они особо не влияют на прошлогодний 39-миллионный оборот фирмы или на ее 5-миллионную прибыль.

Парковочный бизнес в Эстонии довольно своеобразен: надо найти арендатора недвижимости, который ожидает подробного плана или разрешения на строительство, заключить с ним договор и предлагать пустую площадку в качестве стоянки. Землевладелец покрывает часть расходов, а организатор парковки получает прибыль.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх