Ненужные новогодние подарки. Не повторяем чужие ошибки!

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

Как сейчас помню, однажды я стала обладательницей пяти маленьких свечей (которые невозможно зажечь) в форме козы, гигантской кружки (скорее всего под засолку огурцов) с улыбающейся козой, какой-то мелочи в форме козлиных копыт (наверное, магниты) , а еще мне подарили средство для снятия катышек с одежды . Так я и сидела, в офисе , с кружкой в виде ведра , вся в катышках и со свечами.

1. Почему мы дарим ненужные подарки?

Наверняка каждый из нас, хотя бы один раз в жизни, сталкивался с такой ситуацией как поспешный выбор подарков. Когда времени катастрофически не хватает, а подарить «хоть что-то» необходимо позарез. Вот именно тогда наше подсознательное отношение к этому человеку и играет решающую роль при выборе подарка.

- Если вы купили десять одинаковых свечей в виде знака Зодиака наступающего года, то все те люди, которым вы выбрали эти сувениры, для вас – безликая масса. Подарок вы дарите исключительно «для галочки», «чтобы плохого не подумали», причем на самом деле мнение этого человека для вас совершенно неважно.

- Если вы покупаете первые попавшиеся сувениры, делая выбор исключительно из стоимости товара, по принципу, чем дешевле, тем лучше, психологи утверждают, что в этом случае вы находитесь во внутреннем конфликте. Умом вы понимаете, что подарить новогодний подарок этому человеку необходимо по какой-то причине, а вот «душа» просто кричит о том, что дарить ему подарок совсем не надо, не заслужил!

- Если вы покупаете первую попавшуюся вещь, исходя исключительно из высокой ее стоимости, то психологи в этом случае уверены, что вам этот человек полностью безразличен и вы просто пускаете «пыль в глаза», пытаясь откупиться (впрочем, как обычно) от людей, совершенно игнорируя их истинные желания.

2. Психология подарков

Иногда один-единственный подарок, способен прояснить картину взаимоотношений, гораздо лучше, чем долгие месяцы разговоров и рассуждений.

Пример из реальной жизни: однажды моя близкая подруга решила порадовать любимого мужчину, как-то по-особенному выразить степень своей любви к нему. В результате она решила подарить любимому звезду на небе, названную его именем. Она обшарили Интернет в поисках самого «настоящего» сайта, затем выбрала координаты звезды по дате рождения любимого мужчины, позвонила, сделала заказ, внесла предоплату и отправилась зарабатывать деньги, так как именные звезды – это не дешево. И, наконец, настал день, когда моя подруга и ее любимый обменялись подарками. Она ему – сертификат на именную звезду и фотографию звездного неба с его личной звездой. А он ей – сертификат на прохождения спа-процедур в неизвестном для моей подруге салоне красоты. Когда подруга пришла в салон, выяснилось, что сертификат ей достался «по наследству», сертификат еще месяц назад был записан на сестру любимого мужчины, а когда сестра не смогла прийти, перекочевал к подруге.

Психологи категоричны в своем мнении, они уверены, что на дорогих людей не жаль ни времени, ни денег. Выводы делаем самостоятельно!

3. Энергетика подарка

Оказывается, ненужные подарки несут с собой отрицательную энергетику и способны принести неприятности. Исходя из принципа , важен не столько сам подарок, сколько эмоции , которые в него вложили, можно сделать вывод, что плюшевый Новогодний заяц сшитый собственными руками лично для вас , способен стать вашим талисманом на долгие годы. А вот дорогой подарок «на отвяжись» от человека, в любви (или симпатии) которого вы не уверены, может погрузить вас в череду неприятностей и неудач. Все дело в энергетике подарка, как утверждают психологи.

Кроме, чисто «энергетических» ловушек, существуют еще и народные приметы, связанные с перечнем тех или иных подарков, которые дарить не следует. Верить в народные приметы или нет, каждый решает сам, но все-таки ознакомиться со списком «ненужных» подарков, я думаю, следует.

Итак, исходя из народных примет, нельзя дарить часы (ни настенные, ни ручные, ни с символом Нового года) – это напоминание о скором расставании. Хотя если вы хотите никогда больше не видеть своего шефа, подарите ему будильник в форме обезьяны. Скорее всего, кого-то из вас уволят в наступившем году и ваше желание исполнится.

Лучше не дарить зеркала – это намек на скорую встречу «с тем миром», по этой же причине не дарят носовые платки и белые тапочки. Хотя сама мысль подарить своей директрисе белые тапочке в красивой коробке, мне показалась очень забавной.

Послесловие: самое важное – это умение прислушиваться к себе, своим ощущением. Это интуиция , которая всегда «понимает» какие ощущения вызывает у нас тот или иной подарок , что он с собой несет, негатив или любовь. И если вы чувствуете, что подаренный вам подарок вызывает у вас плохие эмоции, избавитесь от подарка, сколько бы он ни стоил.

Кстати, моя близкая подруга получила в том спа-салоне сильнейшую аллергию, которой никогда не страдала, а еще спустя некоторое время их пара распалась окончательно и бесповоротно.

Комментарии
Copy
Наверх