Дом в Волгограде, где произошел взрыв, решено снести

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kirill Braga/Sputnik

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что дом,пострадавший в результате взрыва газа в воскресенье, непригоден для проживания и будет снесен, передает Би-би-си

"Мы вместе с экспертами провели дополнительные исследования, и экспертиза комплекса "Струна" нам это предварительно подтверждает - дом должен быть снесен. Решение принято, и мы сейчас будем продолжать работу по размещению людей и обеспечению их всем необходимым", - заявил губернатор.

Во вторник жителям разрешат доступ в помещения первого и третьего подъездов, чтобы они смогли забрать необходимые вещи и документы.

Взрыв в жилом девятиэтажном доме по улице Космонавтов прогремел днем в воскресенье. В результате происшествия погиб один из жильцов дома, 11 человек были госпитализированы.

В результате произошло обрушение внешней стены дома со второго по девятый этажи и начался пожар на площади около 30 кв. метров.

Предварительной причиной случившегося чиновники называют взрыв бытового газа в квартире на седьмом этаже. По словам очевидцев, взрывов было несколько.

Комментарии
Copy
Наверх