В случае нападения врага из страны уедет каждый пятый житель Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военные. Иллюстративное фото.
Военные. Иллюстративное фото. Фото: Kaitsevägi

Как выяснилось из опроса Turu-uuringute AS, каждый пятый житель Эстонии собирается покинуть страну в случае нападения врага.

При этом большинство молодых людей готовы покинуть страну - каждый третий в возрасте до 39 лет. Среди них вдвое больше русскоязычных.

Также из исследования следует, что 62 процента эстонцев и 42 процента русскоязычных готовы встать с оружием на защиту Эстонии. Среди мужчин 72 процента готовы защищать страну.

Восемьдесят два процента эстонцев и 72 процента русскоязычных считают обязательным защищать страну с оружием.

Семьдесят два процента эстонцев и 22 процента русскоязычных назвали членство в НАТО гарантом безопасности. Большинство русскоязычных считают, что Эстонию скорее спасет сотрудничество с Россией в сфере безопасности.

Настоящими патриотами Эстонии себя назвали 35 процентов эстонцев и 13 процентов русскоязычных, которые готовы лично финансово поддержать обеспечение обороны Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх