Британия направила военных в афганскую провинцию Гильменд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британские солдаты проводят военную операцию.
Британские солдаты проводят военную операцию. Фото: AP/Scanpix

Британия направила контингент в афганскую провинцию Гильменд на фоне сообщений о том, что талибы близки к захвату города Сангин.

Как заявило британское министерство обороны, небольшое количество военных специалистов были направлены на базу "Кэмп Шорабак" в провинции Гильменд в качестве советников, сообщает Би-Би-Си.

Они не будут участвовать в боевых заданиях и будут частью большой команды НАТО.

Британия прекратила боевые операции в Афганистане в прошлом году, но около 450 военных остались в этой стране, работая на вспомогательных ролях.

Ранее из Афганистана стали поступать сообщения, что стратегически важный город Сангин в южной провинции Гильменд почти перешел под контроль талибов. По словам представителей движения "Талибан", боевикам удалось овладеть большей частью города и основными административными зданиями.

В свою очередь глава администрации провинции Гильменд Миха Хан Рахими утверждает, что город пока еще в руках афганских властей.

Комментарии
Copy
Наверх