На помощь ветеранам пришли неравнодушные жители Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ветеран. Иллюстративный снимок.
Ветеран. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

8 декабря было объявлено о начале традиционной акции "Поможем ветеранам в преддверии Рождества и Нового года!". За две недели в рамках акции на счет Таллинского общества участников Второй мировой войны, сражавшихся на стороне антигитлеровской коалиции, поступило 2573 евро  от 129 человек.  Цель сбора средств: компенсация стоимости лекарств, слуховых аппаратов и т.п. Акция проходит без посредников и с обязательным отчетом о поступаемых средствах. Cбор средств продолжается.

Впервые деньги в поддержку ветеранов Таллинского общества участников Второй мировой войны (ТОУВМВ) стали собирать в 2008 году. С тех пор в результате многочисленных акций с помощью отзывчивых людей собрано 43 038 евро (без учета текущей акции). Все полученные средства направлены на приобретение слуховых аппаратов и иных вспомогательных средств для стоящих на учете организации ветеранов.

На сегодняшний день в организацию входят 665 участников боевых действий Второй мировой войны, сражавшийся против фашизма. Средний возраст ветеранов – 92 года, более 400 человек прикованы к постели. ТОУВМВ оказывает ветеранам помощь в приобретении как слуховых аппаратов, так и иных вспомогательных средств на основании медицинских показаний (ходунки, костыли и т.п.).

В текущем году организация старается  компенсировать стоимость лекарств не имеющим близких родственников ветеранам, размер пенсии которых не превышает 350 евро. C января 2015 года 10 ветеранов получили слуховые аппараты и 89 человек – компенсацию стоимости лекарств в размере 100 евро в одни руки.

Таллинское общество участников Второй мировой войны можно поддержать переводом любой суммы на банковский счет организации. Возможны и иные варианты оказания помощи.

Получатель: II-MSOTÜ, Swedbank, EE192200221026787908, в пояснении указать «annetus/pozhertvovanijе».

Комментарии
Copy
Наверх