В Ласнамяэ ночью идет бойкая торговля алкоголем

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В этом месте в ночном сухом законе образовалась протечка.
В этом месте в ночном сухом законе образовалась протечка. Фото: Леонид Смульский

Жители улицы Хярма в столичном районе Ласнамяэ пожаловались еженедельнику «День за Днем» на ночную торговлю алкоголем, в соседнем киоске. Бурная ночная жизнь нарушителей сухого закона не дает добропорядочным гражданам уснуть.

Очередь в киоск, окруженный нетрезвыми и без пяти минут нетрезвыми горожанами, наблюдалась даже не в пятницу, накануне выходных, а в четверг. Больше того, если верить местным жителям, пьяные драки, вопли и визг автомобильной резины становятся громче с повышением температуры воздуха: зимой жителям окрестных домов трудно уснуть, а летом еще труднее. Полиция же бездействует, жалуются соседи.

«Сколько?» – отвечает вопросом на вопрос женщина, взглянув через окошко на корреспондента газеты, который в 20 минут одиннадцатого ночи просит у нее пива. Журналист просит две банки. Продавец не потрудилась справиться о предпочтениях, проворно поместила две банки A. Le Coq Special в полиэтиленовый пакет, чтобы никто не догадался, протянула со словами: «Пятьдесят три кроны». Теперь понятно, сколько бы стоило пиво, будь у нас сухой закон – практически вдвое дороже, 21,50 за банку.

«В полицию действительно поступала раньше информация о том, что в киоске на улице Мийны Хярма нарушались правила продажи алкогольных напитков. И ранее полиция уже назначала штраф владельцам киоска за нарушения требований Закона об алкоголе», – говорит пресс-секретарь Пыхьяской префектуры Александра Солнцева.

По ее словам, поймать нарушителей за руку вызванным «по факту» патрульным довольно сложно. «Как правило, по прибытии полицейского патруля на место происшествия в открытую алкоголем никто не торгует. Позже поступившая информация передается в соответствующее отделение полиции», – поясняет представитель правоохранительных органов.

Она советует ласнамяэсцам, недовольным соседством с киоском, написать в полицию заявление или обратиться к своему констеблю, которому хорошо известны все окрестные места с сомнительной репутацией.

Полную версию статьи читайте в газете.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх