Россия поставила FINA ультиматум: или Гран-при будет в Крыму, или его в России не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бассейн.
Бассейн. Фото: AP / Scanpix

Россия откажется от проведения этапа Гран-при по прыжкам в воду, если Международная федерация плавания (FINA) запретит проводить его в Ялте, в Крыму. Об этом ТАСС заявил президент Федерации прыжков в воду России Алексей Власенко.

Ранее руководство Федерации плавания Украины на своем сайте сообщило о том, что направило в FINA письмо с просьбой отменить этап серии Гран-при по прыжкам в воду 2016 года, который запланирован в Крыму.

"Мы получили официальное письмо от FINA, в котором нас просят перенести турнир из Ялты по причине "сложного положения", - сообщил Власенко. - Мы ответили, что нам этот турнир, о проведении которого мы договорились еще на чемпионате мира в Казани, интересен только в случае проведения в Крыму, в Ялте. И взяли мы его только потому, что хотели провести его там. В противном случае он нам не нужен. Так что, если FINA будет настаивать на проведении этапа в другом городе, мы от него попросту откажемся. Посмотрим, кто из других стран возьмет на себя такую нагрузку".

Власенко отметил, что ему лично бассейн при гостинице "Ялта" очень нравится: "Спорткомплекс, где мы планировали провести турнир, отличный. С хорошим бассейном с сектором для прыжков в воду".

Российский этап серии должен был стать шестым по счету из девяти.

Комментарии
Copy
Наверх