Более половины жителей Эстонии удовлетворены своими зарплатами

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок. Деньги.
Иллюстративный снимок. Деньги. Фото: Arve Meeks/Valgamaalane

Международная аналитическая фирма Nielsen провела в Балтийских странах опрос „Generation Lifestyles“, показавший, что более половины — 53 процента - жителей Эстонии удовлетворены своими зарплатами.

Относительно других аспектов своей работы жители Эстонии также в большей мере удовлетворены, чем жители Латвии и Литвы.

84 процента жителей Эстонии полностью или частично удовлетворены рабочим колллективом и производственной средой: рабочей средой удовлетворены 74 процента, а сбалансированностью труда и частной жизни 65 процента жителей Эстонии.

Сходие показатели в Латвии - 83 процента полностью или частично удовлетворены рабочим колллективом и производственной средой, 72 процента - рабочим колллективом, 62 процента сбалансированностью труда и частной жизни, а 53 процента зарплатой. Меньше удовлетворены литовцы: - 75 процентов удовлетворены сферой работы, 71 процент рабочим колллективом, 63 процента рабочей средой, 46 процентов зарплатой и 51 процент сбалансированностью труда и частной жизни.

Почти треть жителей Балтийских стран планирует в ближайшие два года сменить место работы - 30 процентов работающих в Эстонии, 29 процентов в Литве и 27 процентов Латвии.

У эстонцев наиболее популярны в качестве сферы работы образование и обучение (10 процентов), торговля (9 процентов) и IT (7 процентов), у литовцев образование и обучение (10 процентов), IT (8 процентов) и производство (7 процентов), у латышей наиболее популярны руководство бизнесом и административные должности (9 процентов).

Комментарии
Copy
Наверх