Семья вильяндиского стрелка не хочет возмещать ущерб родственникам убитой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Признанный виновным в убийстве учительницы гимназии Паалалинна подросток.
Признанный виновным в убийстве учительницы гимназии Паалалинна подросток. Фото: Elmo Riig / Sakala

Адвокат признанного виновным в убийстве учительницы подростка ходатайствует в суде о более легком наказании к подзащитному, основываясь на том, что убийство было спровоцировано давлением на подростка, а также оставить неудовлетворенным гражданский иск.

Уездный суд постановил выплатить признанного виновным в убийстве 16-летнего Вахура и его отца  10 000 евро родственникам убитой учительницы.

Адвокат Михкель Гавер говорит, что обычно возмещается родственникам в случае. если они сами физически пострадали в случае происшествия. По его словам, в этом случае нет причины требовать возмещения ущерба, так как подобное решение было вызвано общественным вниманием к происшествию. По оценке защиты, данный случай не является прецедентом для выплаты компенсации родственникам.

Кроме того, защита собирается переквалифицировать приговор в пользу подсудимого, как спровоцированное убийство. Чем было спровоцировано убийство Гавер не стал объяснять, отметив, что это затрагивает отношения между учеником и учителем.

Тартуский окружной суд проведет заседание по делу 22 февраля.

Тартуский уездный суд приговорил 20 октября этого года 16-летнего Вахура к 9 годам лишения свободы за убийство учительницы и за незаконный оборот оружия и боеприпасов.

Комментарии
Copy
Наверх