СМИ: Volkswagen отказывается от рекламного слогана "Das Auto"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Volkswagen.
Volkswagen. Фото: Ekraanitõmmis reporter.ee videolt

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen, оказавшийся в центре "дизельного скандала", не будет использовать свой знаменитый слоган "Das Auto" ("автомобиль", - нем.) в будущих рекламных кампаниях в связи с изменением корпоративной стратегии. Об этом сообщило во вторник агентство Reuters, сообщает ТАСС.

Новая рекламная кампания, призванная восстановить репутацию автопроизводителя, обсуждалась на прошедшей неделе на закрытой встрече, в которой приняли участие 2 тыс. менеджеров Volkswagen, отмечает Reuters. По словам одного из сотрудников компании, слоган "Das Auto", утвержденный в 2007 году в эпоху предыдущего главы Volkswagen Мартина Винтеркорна, рассматривается нынешним руководством "как абсолютистский". Между тем, концерну в силу обстоятельств следует "демонстрировать скромность", пояснил источник решение немецкой компании отказаться от старого слогана.

Volkswagen оказался в центре скандала после обнаружения на машинах программного обеспечения, которое позволяет обойти жесткие экологические нормы США. Расследования в отношении автогиганта начаты в ряде стран Европы и Азии. Как было отмечено в пресс-релизе Volkswagen, проблема фальсификации данных экологических тестов на содержание вредных веществ в выхлопных газах автомобилей затрагивает до 11 млн машин по всему миру. На преодоление последствий кризиса концерн "заложил" сумму в размере €6,7 млрд.

Комментарии
Copy
Наверх