Эстонский хоккейный клуб настаивает на вступление в КХЛ уже в следующем сезоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские хоккейные болельщики.
Эстонские хоккейные болельщики. Фото: Liis Treimann

Эстонский хоккейный клуб "Ильвес" в настоящее время занимается формированием полноценной заявки для вступления в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). Об этом ТАСС рассказал спортивный менеджер Андрей Бельмач.

В начале декабря стало известно о встрече представителей клуба с представителями КХЛ. Ранее СМИ сообщили, что бюджет клуба может быть сравним с бюджетом клубов лиги "Медвешчака" и рижского "Динамо".

"Мы в процессе работы, будем доказывать свою состоятельность. Мы абсолютно реальны и хотим играть в КХЛ в следующем сезоне, - сказал Бельмач. - Сейчас идет формирование полноценной заявки, мы предоставляем все необходимые документы, которые КХЛ просит от нас согласно регламенту принятия зарубежных клубов в лигу. Это, в том числе, и гарантийные письма о том, что все стороны полностью заинтересованы в наличии этой команды для возрождения хоккея в Эстонии".

На данный момент в КХЛ играют шесть нероссийских клубов: рижское и минское "Динамо", астанинский "Барыс", хельсинский "Йокерит", братиславский "Слован" и загребский "Медвешчак".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх