Фото: старики ради экономии поселились под землей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пожилая пара ради экономии денег живет в старом подземном помещении для генератора, в которое можно попасть только через узкий люк.

Более десяти лет назад пара переехала в северовосточный китайский город Чжэнчжоу в надежде найти там работу. Им это удалось, местный университет предложил им места чернорабочих, но жилье им пришлось искать самим, пишет Daily Mail. Поскольку денег у них не было, парочка предприимчивых пенсионеров въехала в старое подземное помещение для генераторов на территории университета.

Места у них под землей достаточно много: целых 50 квадратных метров. В целом, там хватает всего, если не считать солнечного света. В помещении есть стиральная машина, телевизор, холодильник и даже возможность принять ванну и кондиционер.

Время от времени дети навещают своих пожилых родителей в их странном жилище, но и они, и руководство университета считают, что так продолжаться не может и пожилые люди не должны жить в таких условиях.

Пара уже упаковала часть своих вещей и готова к переезду в ближайшее время. Университет пообещал найти им место в общежитии в более человеческих условиях.

Смотрите фотографии своеобразного жилища здесь!

А вы могли бы жить в таких условиях?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх