Суд отложил принятие решения по делу обвиняемых в терроризме таллиннцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рамиль Халилов (слева) и Роман Манко.
Рамиль Халилов (слева) и Роман Манко. Фото: Tairo Lutter

Харьюский уездный суд отложил вынесение приговора двум таллиннцам, обвиняемых в оказании поддержки исламского терроризма, до середины января, сообщает rus.err.ee.

Первоначально суд должен был вынести решение по делу 24-летнего Рамиля Халилова и 30-летнего Романа Манько 29 декабря, однако взял дополнительное время на раздумье. Приговор будет объявлен 12 января, сообщила пресс-секретарь Харьюского уездного суда Кристина Отс корреспонденту новостного портала ERR.

На прошедших в конце ноября судебных слушаниях государственный прокурор Лаура Вайк потребовала для Манько наказания в виде семи, а для Халилова - в виде девяти лет лишения свободы.

Жители Таллинна Халилов и Манько обвиненяются в финансировании и пособничеству преступлению, связанному с терроризмом, оба родились в Эстонии и являются гражданами России.

Комментарии
Copy
Наверх