По случаю Для гражданина для школьников проводится викторина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Фонда интеграции
Логотип Фонда интеграции Фото: Integratsiooni sihtasutus

22 ноября в 10.00 на интернет-сайте Фонда интеграции и миграции «Наши люди» (MISA) www.meis.ee вновь стартует викторина Дня гражданина.

На этот раз девизом викторины является «Активный гражданин – богатство государства». Кроме того, в этом году один из блоков вопросов посвящен актуальной ныне евро-тематике.

В проводимой уже в восьмой раз викторине можно принять участие до полуночи 28 ноября – именно до этого времени викторина открыта на веб-сайте MISA.

Принять участие в викторине приглашаются учащиеся 7–12 классов общеобразовательных школ с эстонским и русским языками обучения и учащиеся профессионально-технических училищ, дающих общее среднее образование.

Цель викторины заключается в предоставлении и углублении знаний молодежи о конституционных институтах Эстонской Республики, правах человека и гражданина, свободах и обязанностях, а также в области, касающейся Европейского Союза.

Викторина составлена на эстонском языке, ответить придется на 50 вопросов. Вопросы снабжены ссылками на тексты законов и на другие источники информации, есть и вопросы с вариантами ответов.

До начала ответа на вопросы участники должны заполнить регистрационную форму. Каждый зарегистрировавшийся участник может ответить на вопросы один раз, максимальное время для ответа на вопросы – 60 минут.

Правильные ответы и результаты всех участников викторины будут опубликованы на домашней странице Фонда интеграции и миграции 13 декабря в 10.00.

Общие победители викторины будут выяснены по пяти категориям: ученики 7–9 классов школ с эстонским языком обучения, ученики 7–9 классов школ с русским языком обучения, ученики 10–12 классов гимназий с эстонским языком обучения, ученики 10–12 классов гимназий с русским языком обучения и ученики профессионально-технических училищ. Награждены будут также школы с наибольшим количеством участников.

Викторина Дня гражданина проводится в 2010 году уже в восьмой раз. В прежних викторинах участие приняли 19 634 ученика, ответивших более чем на 350 вопросов.

Комментарии
Copy
Наверх