Москва и Лондон готовы к прагматичному сотрудничеству

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Кэмерон и Владимир Путин.
Дэвид Кэмерон и Владимир Путин. Фото: Klimentyev Mikhail/TASS

Перспективы российско-британских отношений, прежде всего, в контексте усилий двух стран по противодействию запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство" обсудили первый заместитель министра иностранных дел РФ Владимир Титов и государственный министр по делам Европы МИД Великобритании Дэвид Лидингтон. Как сообщили в российском дипведомстве, стороны уделили также внимание решению других актуальных международных и региональных вопросов, передает ТАСС.

"Несмотря на сохраняющиеся различия по ряду сюжетов, с обеих сторон подчеркивался настрой на решение проблем в прагматичном ключе, развитие внешнеполитического взаимодействия России и Великобритании, а также взаимовыгодного сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, - отметили в МИД РФ. - Выражена надежда на успешное проведение в 2016 году перекрестного Года языков и литератур России и Великобритании".

Комментарии
Copy
Наверх