Бывшему члену IRL, осужденного за педофилию, отказано в досрочном освобождении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каур Хансон.
Каур Хансон. Фото: Peeter Langovits

В конце прошлой недели Тартуский уездный суд отказал в досрочном освобождении из тюрьмы бывшему члена IRL и экс-генеральному секретарю Союза родителей Эстонии Кауру Хансону, который отбывает десятилетний срок за преступления сексуального характера против детей, передает rus.err.ee.

"У Хансона отсутствует место жительства в Эстонии, и в случае освобождения он хочет покинуть страну, поэтому в отношении Хансона исключен криминальный надзор на территории Эстонии. Данный факт не позволяет предоставить Хансону досрочное освобождение, ведь тогда обвиняемому нужно будет подчиняться правилам контроля поведения", - сообщила пресс-секретарь Тартуских судов Криста Тамм корреспонденту портала rus.err.ee.

9 декабря 2009 года Харьюский уездный суд приговорил специалиста в области пиара Хансона, который с 2002 года состоял в партии IRL, к 10 годам лишения свободы за педофилию.

Суд признал Хансона виновным в неоднократном изнасиловании лица моложе 18 лет, насильственном удовлетворении половой страсти с несовершеннолетним пострадавшим и изготовлении детской порнографии.

Комментарии
Copy
Наверх