Лауристин: Невозможность диалога – серьезная проблема СМИ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марью Лауристин.
Марью Лауристин. Фото: Peeter Langovits

Истина – это одна из ценностей, которые воплощает журналистика, однако часто даже пр наличии масштабных обсуждений в СМИ не все важные точки зрения оказываются представлены, вследствие чего найти истину не удается, считает профессор Марью Лауристин.

Выступая на проходящей сегодня в Таллинне конференции «Свобода и ответственность СМИ: вчера, сегодня, завтра» Лауристин прочла доклад на тему «Должна ли журналистика формировать или отражать ценности общества?», в котором, в числе прочего, отметила, что за дефицит истины в СМИ отвечают не только журналисты, но и все те, кому они дают возможность высказать свои идеи, пишет портал rus.err.ee.

«Мне кажется, что это - общая проблема эстонского общества, общая для всех, и для меня, я это признаю, проблема в том, что когда ты в очередной раз получаешь слово, у тебя возникает чувство, что тут-то ты и выскажешь свою правду до конца. И невозможность диалога, вывод диалога за рамки — является очень серьезной проблемой. Это большая проблема СМИ и общества», - считает Лауристин.
 

Комментарии
Copy
Наверх