Босой трехлетний ребенок один бродил по улицам Курессааре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративный снимок
Ребенок. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

Во вторник утром в Курессааре на острове Сааремаа случайные прохожие увидели ужасающую картину - девочка примерно трех лет шла по улице босиком, с распахнутой курткой, лишь в домашней блузе и колготках. Малышка плакала, пишет Meie Maa.

По дороге на работу ее нашел Марек. Он ехал на автобусе в город и около 9.40 шел по улице Гарнизони. Пройдя перекресток на улице Роотси, он услышал детский плач. Девочка была необута, на ней были лишь колготки. Родителей ребенка Марек не увидел. Он подошел поближе и спросил, где мама. Девочка только плакала. Немного успокоившись, она что-то сказала о папе, но Марек так толком ничего и не понял из сбивчивого рассказа ребенка.

Марек зашел в один из подъездов, постучался в первую попавшуюся дверь. Ее открыли мужчина и женщина. Он рассказал им о произошедшем и попросил вызвать полицию.

Позже журналисты издания Meie Maa отправились вместе с Мареком к той двери, в которую он стучал. Но никто уже не открыл. Проходивший мимо сосед сообщил, что ребенка доставили домой. О том, как нашли родителей, он ничего не знал.

«Сегодня (во вторник - прим. ред.) около 10.00 в центр тревоги позвонили и сообщили, что на улице Гарнизони в Курессааре найден плачущий ребенок. Полицейские установили его место проживания и доставили домой. Точные обстоятельства произошедшего выясняются», - сказал пресс-секретарь полиции Хейко Леэсмент.

Комментарии
Copy
Наверх