Группа хакеров Anonymous объявила войну Турции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Международная группа хакеров Anonymous обвинила Турцию в поддержке «Исламского государства» (ИГ) и объявила Анкаре кибервойну. Об этом пишет «Лента.ру» со ссылкой на Daily Mail.

За последнюю неделю Anonymous вывела из строя «до 40 тысяч интернет-сайтов по всей Турции», утверждает издание.

«Турция поддерживает ИГ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков», — утверждает представитель Anonymous в видеоролике, размещенном в интернете. Он отметил, что «неприемлемо, чтобы Эрдоган продолжал оказывать помощь ИГ».

В случае, если поддержка продолжится, хакеры пообещали масштабные атаки на весь турецкий сегмент интернета, в частности, на банки и сайты правительства. «Турция, прекрати это безумие сейчас же, твоя судьба в твоих собственных руках», — заявил представитель Anonymous.

Международная группа хакеров Anonymous основана в 2003 году. У нее нет ни лидеров, ни руководящих органов. Хакеры устраивают кибератаки и взломы в знак протеста по всему миру. Чаще всего от их действий страдают сайты государственных учреждений и силовых структур.

Комментарии
Copy
Наверх