В аэропорту Стамбула прогремел взрыв

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стамбул.
Стамбул. Фото: MURAD SEZER/REUTERS

В Стамбуле прогремел взрыв в аэропорту имени Сабихи Гёкчен. В результате получили ранения два сотрудника, которые занимаются уборкой, сообщает Reuters со ссылкой на Pegasus Airlines. Причины произошедшего выясняются.

Взрыв прогремел ночью, в 2:05, в зоне стоянки самолетов. В тот момент поблизости не было пассажиров, передает NEWSru.

Происшествие не нарушило работу воздушной гавани.

Турецкий телеканал NTV сообщает, что один из пострадавших ранен в голову. Его состояние оценивается как тяжелое.

К месту происшествия прибыли наряды пожарных и полиции. Кроме того, над местом происшествия курсируют полицейские вертолеты.

Мэр Стамбула Васип Шахин сделал краткое заявление в связи со взрывом. Он сообщил, что двое пострадавших сотрудников персонала аэропорта доставлены в больницу. «Причины произошедшего устанавливаются», - добавил градоначальник.

1 декабря в Стамбуле произошел взрыв рядом со станцией метро. Сообщалось, что один человек погиб, как минимум пять пострадали.

Ранее, в середине ноября, сообщалось, что власти Турции предотвратили крупный теракт в Стамбуле, который, по их данным, должен был произойти в один день с нападениями в Париже. 13 ноября, когда случились теракты во Франции, полиция Турции задержала пятерых предполагаемых боевиков, в числе которых оказался близкий соратник палача группировки «Исламское государство» Мохаммеда Эмвази, известного под псевдонимом Джихади Джон, который был уничтожен в Сирии.

В конце ноября власти России запретили продажу туристических путевок в Турцию. Ростуризм и МИД рекомендовали россиянам воздержаться от поездок в эту страну, по официальной версии, из-за нарастающей террористической опасности. Такие рекомендации были даны россиянам после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком в Сирии. После этого отношения между РФ и Турцией накалились, власти РФ ввели против Турции ряд санкций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх