За езду в пьяном виде у жителя Мустамяэ конфисковали автомобиль

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судейский молоточек.
Судейский молоточек. Фото: SCANPIX

Недавно вступило в силу решение Харьюского уездного суда, согласно которому попавшийся пьяным за рулем 47-летний мужчина был приговорен к условному тюремному заключению и лишился автомобиля.

Как следует из судебного решения, проживающий в столичном районе Мустамяэ Индрек был задержан пьяным за рулем 3 июня. Полиция остановила автомобиль, которым управлял мужчина, в 14:26 на улице Академия. Стражи порядка установили, что Индрек находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения (содержание алкоголя составило 1,23 мг на литр выдыхаемого воздуха), передает Rus.ERR.

В рамках согласительного производства суд приговорил его к 4 месяцам и 28 дням тюремного заключения условно с испытательным сроком в размере 1,5 года, а также конфисковал автомобиль марки Citroen C4 как средство совершения преступления.

Комментарии
Copy
Наверх