В Пярну задержан вооруженный до зубов мужчина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огнестрельное оружие.
Огнестрельное оружие. Фото: SCANPIX

Вчера поздно вечером полицейские задержали на улице Оя в Пярну мужчину, которого подозревают в незаконном приобретении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Во вторник, 22 декабря, около 21.00 Спасательный департамент и полиция подучили вызов в многоквартирный дом на улице Оя в Пярну, где из квартиры на пятом этаже валил дым и были слышны выстрелы. На месте происшествия выяснилось, что квартиру покинул мужчина. У него в руках было оружие. Спасатели приступили к тушению пожара, также была организована эвакуация жильцов двух подъездов. Их поместили в автобус, чтобы не дать замерзнуть.

Полиция приступила к поискам покинувшего квартиру мужчины. Вблизи дома было найдено два огнестрельных оружия. Появилось основание полагать, что разыскиваемый человек вооружен. На место происшествия отправили дополнительные силы полиции вместе со служебной собакой и переговорщиком. Затем поступила информация, что мужчину видели вблизи высокого кустарника, расположенного в нескольких сотнях метров от дома. Когда полицейский решил проверить местность, из кустарника вышел вооруженный мужчина. Он двигался в сторону блюстителя порядка. На многократные требования положить оружие он сперва не реагировал. Потом мужчина сел на асфальт и положил рядом с собой оружие.

Полицейские задержали 61-летнего мужчину и доставили его в полицейский участок. У него изъяли оружие и боеприпасы. Во время задержания полиция огнестрельное оружие не использовала, никто не пострадал. Также в квартире мужчины были найдены боеприпасы, учебная граната и еще два огнестрельных оружия.

Возбуждено уголовное дело. Расследованием занимается Ляэнеская окружная прокуратура.

Комментарии
Copy
Наверх