Узнайте, о чем ни в коем случае нельзя забывать в праздники!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елка. Иллюстративное фото.
Елка. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В этом году погода не обещает нам белоснежного Рождества, однако рождественской радости это ни в коем случае не должно испортить! 

Спасательный департамент напоминает о некоторых мерах предосторожности, о которых должен помнить каждый в рождественское время:

  • При выпечке рождественских блюд необходимо следить за тем, чтобы они не подгорали, иначе может возникнуть пожар!
  • Рождественскую атмосферу создает зажженный камин. Однако, следует тщательно следить за тем, чтобы вблизи огня не было вещей из легко воспламеняемых материалов, поскольку даже одной искры достаточно для возникновения серьезного пожара.
  • Не располагайте свечи близко к таким легко возгораемым предметам, как шторы, покрывала или рождественские украшения. Горящие свечи нельзя оставлять без присмотра, также их не рекомендуется оставлять в комнате с детьми и домашними животными.
  • При украшении елки желательно использовать электрические свечи. Живая ель в комнате высыхает и горящая свеча, установленная на ветке ели, может причинить много неприятностей.
  • Людям, которые решили на это время уехать из города, стоит перед отъездом осмотреть свои балконы. Легко возгораемые предметы на балконах могут загореться от залетевших туда фейерверков.
  • Перед запуском фейерверка следует обязательно прочитать инструкцию по безопасности. Так вы избежите серьезных несчастных случаев. Запуск фейерверка ни в коем случае нельзя доверять детям. При зажигании ракеты или иной пиротехники следует учитывать расстояние как от людей, так и от зданий. 

Красивого и безопасного Рождества желает Вам Спасательный департамент!

Комментарии
Copy
Наверх