В ходе хоккейного матча легендарному Яромиру Ягру выбили четыре зуба (фото и видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В матче НХЛ между "Флоридой Пантерз" и "Оттавой Сенаторз" пострадал легендарных чешский форвард Яромир Ягр. В одном из игровых эпизодов хоккеист потерял четыре зуба.

Это произошло после того, как нападающий "сенаторов" Алекс Чейссон случайно ударил его клюшкой по лицу. 43-летний чех на какое-то время вынужден был покинуть игру. При этом судьи в игре не усмотрели нарушения правил. "Я потерял четыре зуба, зато у меня выросла скорость. Видели, как я быстро выбежал на вратаря? И я больше не хочу слышать ни одного слова о том, что я медленный", – пошутил Ягр после матча.

Чейссон, отвечая на вопросы журналистов, выглядел крайне озабоченным. "Это тяжелая ситуация, я не хотел, чтобы так получилось. Это легенда НХЛ", – сказал хоккеист "Оттавы".

Отметим, что встреча завершилась победой "Флориды" в серии буллитов – 2:1. Ягр вернулся на лед во втором периоде и отметился голевой передачей.

Накануне легендарный чех вышел на чистое 4-е место в истории НХЛ по числу заброшенных шайб. Ягр забил свой 732-й гол в ворота "Ванкувер Кэнакс", что позволило ему обогнать Марселя Дионна. От занимающего 3-е место в этом списке Бретта Халла Ягр отстает на 10 голов. Лидирует – Уэйн Гретцки (894), Горди Хоу – второй (801).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх